Согласно сообщению, положительная чистая процентная маржа составила 26,8 миллиарда тенге при отрицательном результате за соответствующий период прошлого года.
Активы банка на отчетную дату сложились практически на уровне конца прошлого года и составили 1,608 триллиона тенге. Кредитный портфель за девять месяцев текущего года снизился на 2% и составил 633 миллиарда тенге. Обязательства банка на 1 октября составили 1,312 триллиона тенге (снижение на 2% с начала года). В структуре обязательств 41% занимают средства клиентов.
Средства клиентов составили 541 млрд тенге (3,5 млрд долларов США), в том числе 75% срочные вклады клиентов. По сравнению с данными на 31 декабря 2012 года средства клиентов выросли на 1%, в основном, за счет роста срочных вкладов.
Балансовый собственный капитал на конец третьего квартала составил 296 миллиардов тенге, что на 10% больше, чем на начало года, благодаря полученному чистому доходу. Коэффициент достаточности капитала k2 превышает установленный норматив более чем в 2 раза (27,7% при нормативе 10%). Коэффициент достаточности капитала первого уровня, рассчитанный в соответствии с рекомендациями Базельского соглашения, составил 25,8%.
Контрольным акционером БТА Банка, пережившего две реструктуризации задолженности, является государственный Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына». В настоящее время фонд ведет переговоры с потенциальными инвесторами для продажи госпакета акций банка
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане