Опубликовано: 230

“Бросил тело брата в уличный туалет, залил яму бетоном и построил сверху маленький сарай” - раскрыто убийство двухлетней давности

“Бросил тело брата в уличный туалет, залил яму бетоном и построил сверху маленький сарай” - раскрыто убийство двухлетней давности Фото - gov.kz

Инцидент произошел в Шымкенте. 

Убийство двухгодичной давности раскрыли полицейские Шымкента, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В 2021 году в управление полиции Енбекшинского района обратилась местная жительница о пропаже своего 32-летнего сына. Горожанка указала, что мужчина ушел из дома две недели назад и не возвращался.

Для установления местонахождения без вести пропавшего сотрудники криминальной полиции провели комплексные мероприятия. Стражи порядка опросили членов его семьи, соседей, друзей, проверили записи с близрасположенных камер видеонаблюдения. Ориентировки с описанием внешности мужчины были разосланы во все подразделения городского департамента полиции, а также в полицейские ведомства всех регионов страны.

На протяжении двух лет поиски оказывались тщетными, но в начале этого года оперативникам удалось найти зацепку. С показаний случайного свидетеля, к исчезновению мужчины отношение имеет его младший брат.

В колонии в СКО внезапно скончался осужденный

В результате принятых мер установлено, что в ходе семейного конфликта он убил родственника, несколько раз ударив по его голове арматурой. Причиной тому стали скандалы, которые сводный брат устраивал матери в пьяном виде.

Чтобы замести следы тяжкого преступления, злоумышленник бросил тело погибшего в уличный туалет, залил яму бетоном и построил сверху маленький сарай.

Подозреваемого взяли под стражу. Уголовное дело с обвинительным актом следователи Енбекшинского РУП направили в суд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи