Опубликовано: 170

"Бронза" на этапе Кубка мира по шорт-треку и вторая подряд победа БК "Астана" в Единой лиге ВТБ - то, с чего стоит начать трудовую неделю Фото - с сайта sportX.kz

За минувший уик-энд в казахстанском спорте произошло немало интересных событий.

Шорт-трекист Ажгалиев взял медаль этапа Кубка мира в Алматы

Казахстанский шорт-трекист Абзал Ажгалиев стал бронзовым призером этапа Кубка мира в Алматы, сообщает SportX.kz.

В финале дистанции 500 метров Ажгалиев показал третий результат. Победу одержал олимпийский чемпион из Канады Самуэль Жирар, второе место у другого победителя Олимпиалы Шандора Лю из Венгрии.

Отметим, что Алматы впервые принимает этап Кубка мира по шорт-треку. В нем участвуют более 150 спортсменов из 31 страны.

Абзал Ажгалиев был знаменосцем сборной Казахстана на олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

Команда Казахстана стала 14-й в эстафете этапа Кубка мира по лыжным гонкам

В норвежском Бейтостолене на этапе Кубка мира по лыжным гонкам завершилась эстафета на 4×7.5 километров у мужчин, пишет Sports.kz.

Первое и третье места по результатом эстафеты заняли две команды из Норвегии, вторыми финишировали российские лыжники.

Команда Казахстана в составе: Денис Волотка, Константин Борцов, Виталий Пухкало и Олжас Климин, завершила эстафету 14-й.

Лыжные гонки. Кубок мира. Бейтостолен (Норвегия). Мужчины. Эстафета. 4×7.5 километров

1. Норвегия-1 — 1:10:38.9
2. Россия-1 — +0.7
3. Норвегия-2 — +53.4
...................................................................
14. Казахстан — +6:11.5.

БК «Астана» одержал волевую победу в Единой лиге ВТБ

Баскетбольная «Астана» на выезде обыграла «Локомотив-Кубань» в Единой лиге ВТБ, сообщает SportX.kz.

После двух периодов казахстанцы проигрывали сопернику шесть очков — 36:42. Но во время большого перерыва Эмиль Райкович сумел найти нужные слова для своих подопечных. На вторую часть поединки игроки «Астаны» вышли более мотивированными и смогли переломить ход поединка.

Уже в третьем отрезке встречи «Астана» обыграла соперника со счетом 22:14 и вышла вперед в счете. А в заключительной удалось нарастить преимущество — 90:71 в пользу чемпионов Казахстана.

Самым результативным игроком в составе «Астаны» стал Энтони Клеммонс — он набрал 30 очков и помог своей команде одержать волевую победу.