Опубликовано: 110

Бродячие собаки напали на третьеклассницу в Актау

Бродячие собаки напали на третьеклассницу в Актау Фото - Из открытых источников

Как рассказала мама пострадавшей, ее дочь Камила спаслась благодаря прохожему.

В Актау бродячие псы покусали девятилетнюю девочку. Инцидент произошел 3 апреля в 17 микрорайоне, когда третьеклассница возвращалась домой после уроков. На девочку напали три собаки, передает Today.kz со ссылкой на Lada.kz.

Как рассказала мама пострадавшей Акмарал Карим, ее дочь Камила спаслась благодаря прохожему.

"Дочке девять лет, на занятия и домой она ходит одна. Собаки, видимо, были голодные. Они напали на мою дочь. Хорошо, что рядом проходил взрослый мужчина и спугнул собак. Благодаря ему моя дочь отделалась одним укусом и испугом. Если бы никого рядом не было, ситуация обострилась бы в разы. После инцидента мы сразу вызвали медиков, они оказали первую помощь и прописали уколы против бешенства", – рассказала Акмарал Карим.

Женщина сетует, что бродячие собаки – "обычное явление" в Актау.

"Наш 17 микрорайон расположен практически в центре города, и возле каждого дома вечно бродят бесхозные собаки. Я боюсь за своих детей. Дочь теперь провожаю лично в школу и встречаю. Около дома сейчас четыре собаки бродят. Ребенок очень испугался. Эта проблема всего города и нужно решить ее", – говорит обеспокоенная жительница Актау.

По данным издания, с начала года в Актау отстрелены 501 бродячая собака и 307 кошек. Отмечается также, что в начале марте бродячие собаки загрызли несколько десятков голов скота в селе Саин Шапагатов.

Напомним, в начале марте в Казахстане произошло сразу два трагических случая. В селе Кажымукан Целиноградского района Акмолинской области кавказская овчарка загрызла шестилетнего ребенка, а в Костанае после нападения собаки скончался 59-летний мужчина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи