Нового лидера британской правопопулистской партии Reform UK (ранее "Партия Brexit") Найджела Фараджа облили молочным коктейлем в первый день его предвыборной кампании, сообщает РИА Новости.
Накануне Фарадж заявил, что вновь возглавит Reform UK и будет баллотироваться на пост депутата в парламенте на всеобщих выборах 4 июля. До этого политик заявлял, что не намерен участвовать в выборах.
Инцидент произошёл в первый день его избирательной кампании в английском городе Клактон на юго-востоке страны. Местная полиция сообщила о задержании двух человек – 25-летней девушки, облившей политика напитком, и мужчины по подозрению в нападении на сотрудника экстренных служб.
При этом девушка заявила, что не планировала эту акцию заранее, ей просто неожиданно захотелось это сделать. Глава британского МВД Джеймс Клеверли осудил этот поступок, назвав его "неприемлемым".
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом