Британским туристам грозит до года тюрьмы за "порно-танцы" в Камбодже - Караван
  • $ 482.33
  • 557.57
+15 °C
Алматы
2026 Год
21 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Британским туристам грозит до года тюрьмы за "порно-танцы" в Камбодже

Британским туристам грозит до года тюрьмы за "порно-танцы" в Камбодже

В Камбодже группе туристов грозит до 12 месяцев тюрьмы за «порно-графические танцы».

  • 29 Января 2018
  • 811
Фото - Caravan.kz

Во время рейда на одной из вечеринок в Сиемреапе в Камбодже близ туристического центра «Ангкор-Ват» была арестована группа туристов, из которых 5 человек являются гражданами Великобритании за “непристойные песни и порнографические танцы”, сообщает медиа-портал Caravan.kz, со ссылкой на The Guardian.

Ангко́р-Ват — гигантский индуистский храмовый комплекс в Камбодже, посвящённый богу Вишну (примечание автора).

Согласно поступившей информации, нарушителям грозит до одного года тюрьмы. Они так же могут провести шесть месяцев под стражей, прежде чем дело будет рассмотрено судом.

Камбоджийская полиция опубликовала фотографии в Интернете, на которых представлены смеющиеся туристы, имитирующие “позы в сексе”. Задержанные утверждают, что не понимают, в чем причина ареста.

— Честно говоря, мы были просто сбиты с толку, все были в шоке. Они напали, окружив нас. На этой вечеринке было почти 100 человек, некоторые из них были туристами. Полийцеских было около 30, — вспоминает один из задержанных.

— Мы невиновны, — заявляет другой арестант. — Мы не понимаем, почему нас арестовали и слышим разные версии от разных людей.

— Наши родители сходят с ума и делают все возможное. В действительности, мы просто пытаемся не падать духом, пока не узнаем результат, — говорят заключенные.

Самрит Сохон — прокурор городского суда Сиемреапа рассказывает, что десяти подозреваемым были предъявлены обвинения в производстве «порнографических фотографий и материалов» и задержанные могут понести наказание до 12 месяцев.

— Мы приняли суровые меры, потому что они совершали действия, направленные против нашей культуры, — рассказывает Дуонг Тэрви, руководитель отдела по борьбе с торговлей людьми и защите несовершеннолетних.

Некоторые из арестованных жили в Камбодже, а другие были туристами, которые находились в стране несколько месяцев.

Министерство иностранных дел Великобритании заявило, что поддерживает связь с британскими гражданами, арестованными в Камбодже, а также оказывает поддержку их семьям.

Кстати, в последние годы, власти в Камбодже стали принимать более жестокие меры относительно туристов, публикующих свои фотографии возле храмовых площадок. Туристам, демонстрирующим декольте, вырезы или откровенную одежду, запретили посещать Храм «Ангкор-Ват» с августа 2016 года. Ранее, в 2015 году, несколько туристов были арестованы, получив условный приговор и были изгнаны из страны.

Перевод Дианы Байжигитовой

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Схема на миллиарды: топ-менеджеров «ЦРТР» и кредитного бюро задержали в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника

Иран

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом