Опубликовано: 1500

Британский МИД нанял на работу кота в качестве главного мышелова

Британский МИД нанял на работу кота в качестве главного мышелова

Кот Палмерстон прибыл на службу в дипломатический корпус в роли главного мышелова.

Лондонский Форин-офис принял на работу кота Палмерстона на должность главного мышелова во внешнеполитическом ведомстве, сообщает РИА Новости со ссылкой на телерадикорпорацию "Би-би-си".

"Палмерстон только что прибыл на службу в дипломатический корпус Ее Величества в роли главного мышелова МИД. Он будет помогать нашим борцам с вредителями в снижении числа мышей в здании на улице Короля Чарльза", — сообщается в заявлении Министерства иностранных дел и по делам Содружества.

Двухлетнего кота нашли на улицах британской столицы. В лондонском приюте для животных "Баттерси" его описывают как "уверенного и человеколюбивого".

"Если судить по его поведению в "Баттерси", мы рассчитываем, что Палмерстон будет значительным представителем семейства кошачьих, достойным своего имени", — рассказала глава кошачьего отделения в приюте Линдси Квинлен.

Предполагается, что кота назвали в честь лорда Палмерстона, ставшего премьер-министром Великобритании в возрасте 71 года. До этого Палмерстон 15 лет прослужил на посту главы МИД, его описывают как харизматичного и популярного политика.

Как заверили чиновники, новый работник не станет обузой для налогоплательщиков. Его "коллегами" с Даунинг-Стрит являются кот Ларри, мышелов премьер-министра Дэвида Кэмерона, а также Фрейя, любимица канцлера казначейства Джорджа Осборна.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи