Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на фейсбук-страницу Фонда Нурсултана Назарбаева.
В семинаре приняли участие женщины – предприниматели, достигшие успехов в развитии своего дела: сооснователь и технический директор «Kinergy» Дина Мукашева, член Совета по науке при Фонде Нурсултана Назарбаева, лидер Молодежного крыла «Жас қанаттар» Ассоциации деловых женщин Казахстана по г.Алматы Сабина Акжарова, основатель и управляющий директор британской консалтинговой компании «Schoolgate Accounting Services» Люда Бинланд, ACMA, CGMA, DchA, основатель и гендиректор «MA Business Studio Ltd.», основатель и гендиректор «Belmont Private Office Ltd.» Молли Абдуали, основатель и руководитель Международного фэшн-шоу «Silk Road Fashion» Алма Фармер и др.
В ходе встречи участники поделились опытом ведения бизнеса, обсудили проблемные вопросы развития женского предпринимательства, отметив, что необходимо создавать бизнес на основе женских принципов целостности, личных ценностей и открытости для сотрудничества, инноваций и развития.
Предприниматель и автор книги «The Seed Handbook» и Линн Фрэнкс (книга издана в партнерстве с Фондом Нурсултана Назарбаева) отметила, что как и в Казахстане в Великобритании растет число женщин-предпринимателей. По ее словам, в Соединенном Королевстве число самозанятых британок за последнее десятилетие значительно возросло: только в 2021 г. 140 000 компаний были созданы исключительно женщинами.
Линн Фрэнкс рассказала о концепции «Me-We-Us», нацеленной на преодоление личных барьеров при самореализации женщин в бизнесе. В этом контексте участники семинара разобрали основные принципы определения личного архетипа и создание инициатив для поддержки женщин-предпринимателей.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина