Опубликовано: 730

Brentрастёт из-зауменьшения добычи в Ливии

Brentрастёт из-зауменьшения добычи в Ливии

Нефть WTI по итогам неделиторгуется вблизи самой высокой отметки $97,2 за баррель. Холодная погода в США резко повысила спрос на дистиллированное топливо. По данным Энергетического информационного агентства запасы дистиллятов снизились на 2,36 млн баррелей. Также росту цен способствовали позитивные экономические данные в Штатах. Количество первичных заявок по безработице в США снизилось с 351 тыс. до 331 тыс.

Однако, несмотря на сокращение запасов топлива, запасы сырой нефти возросли на 440 000 баррелей. Нефтеперерабатывающие заводы загружены всего на 86%, это самый низкий показатель с октября 2013 года. В связи с этим есть вероятность, что на следующей неделе цена на WTIнесколько снизится.
Цена на Brentдемонстрирует слабый рост на фоне сокращения добычи нефти в Ливии. На этой неделе добыча упала до 500 000 баррелей в сутки, неделей ранее данный показатель составлял 600 000 баррелей в сутки. Контракты с поставкой в марте выросли на 28 центов до $107,47 за баррель на ICE FuturesEurope в Лондоне.

Анна Кокорева, аналитик Альпари

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи