«Сотрудникам Шалкарского районного отдела внутренних дел поступила оперативная информация о том, что неизвестные предлагают мясо дикого кабана местным точкам общепита», — сообщается в распространенном в четверг пресс-релизе областной полиции.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в районном центре Шалкар полицейские остановили автомашину «Уаз» с прицепом под управлением 43-летнего жителя поселка Байкадам Шалкарского района.
Согласно сообщению, при осмотре автомашины в прицепе были обнаружены и изъяты 12 туш дикого кабана. Водитель и пассажир пояснили, что кабанов они отстрелили в 20-ти км от поселка Байкадам для дальнейшей продажи.
Ущерб, нанесенный государству, оценен в 3,3 млн тенге (текущий — 146,86/$1).
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, орудие преступления — двуствольное охотничье ружье 16 калибра — изъято, отмечается в сообщении.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане