В ходе рейда сотрудники Соколовского поселкового отделения полиции в Кызылжарском районе области остановили для проверки внедорожник Mitsubishi Montero, сообщает Sputnik Казахстан.
В салоне находились двое жителей Петропавловска, 41 и 38 лет. Сотрудникам полиции бросились в глаза пятна крови на задней двери.
В салоне были обнаружены зачехленное гладкоствольное ружье АТА-ARMS 12 калибра и сумка с мясом животных. При проверке документов было установлено, что мужчины отправились на охоту, имея разрешение на отстрел одного зайца.
"Прибывшая по вызову следственно-оперативная группа установила место незаконного отстрела трех сибирских косуль. Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 337 Уголовного кодекса РК "Незаконная охота". Изъято оружие, боеприпасы, мясо и останки животных ", — сообщает начальник ОП района полковник полиции Алихан Байкадамов.
Правонарушителям грозит от штрафа в размере до 3 тысяч месячных расчетных показателей (1 МРП – 3450 тенге) до лишения свободы на срок до трех лет.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника