Опубликовано: 1500

Браконьеров задержали за отстрел трех сибирских косуль в СКО

Браконьеров задержали за отстрел трех сибирских косуль в СКО

В Северо-Казахстанской области полицейские задержали браконьеров, отстреливших трех сибирских косуль.

«Сотрудниками полиции района Шал акына близ села Новопокровка был установлен факт незаконного отстрела трех сибирских косуль. В ходе рейдовых отработок по «горячим» следам им удалось задержать трех жителей села Жанасу. В салоне автомобиля «ЗИЛ», на котором разъезжали односельчане, были обнаружены три туши сибирской косули, три гладкоствольных ружья марки «Иж-17», «ИЖ-43» и «ТОЗ-63», патроны, гильзы и фонарь», - проинформировали в пресс-службе.

При проверке выяснилось, что разрешительных документов у охотников нет. Сейчас оружие и туши убитых животных переданы на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 288 УК РК «Незаконная охота».

«Сохранение популяции быстроногих сибирских косуль, недопущение варварского их уничтожения – является задачей не только сотрудников правоохранительных органов, но и общества в целом», - отметил начальник отделения природоохранной полиции ДВД СКО полковник полиции Ислямбек Макенов, призвав всех очевидцев нарушений законодательства сообщать в полицию по месту жительства или на пульт «102».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи