Журналист, специалист по PR и блогер Бота Жуманова, подвергшаяся нападению неизвестного мужчины, опубликовала аудио-запись с обращением на своей странице в Facebook Бота Жуманова, передает корреспондент Караван.kz.
«Всем привет! Я жива. Сейчас прохожу лечение, но в голове еще шумит. Я из Майкудука, а мы просто так не сдаемся. Хочу сказать всем большое спасибо за поддержку! Я пока не в силах отвечать, но чувствую вашу заботу. Сейчас просто надеюсь, что следствие сможет быстро оперативно разобраться в случившемся. Давайте ждать новостей от них!», — сказала она.
Напомним, 8 октября около 21:00 неизвестный напал и жестоко избил журналистку Ботагоз Жуманову. Врачи диагностировали у нее тяжелую внутричерепную травму, перелом носа и множественные ушибы. Друзья пострадавшей просят о помощи в опознании преступника.
А известный алматинский предприниматель Ерлан Нурпеисов пообещал награду за информацию о нападавшем. Кроме того, он предложил другим неравнодушным людям внести свой вклады и увеличить сумму вознаграждения.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Возбужден ряд уголовных дел по факту ДТП в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане вынесли приговор врачу-анестезиологу
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два города Казахстана соединит новый рейс
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом