Все началось с того, что Саймон Крэмер — руководитель фирмы, занимающейся отделочной работой — уличил сотрудника компании Марка Гилберта в краже чека на 845 фунтов, сообщает русская служба BBC.
Гилберт оправдывал свои действия тем, что его начальник якобы задолжал ему эту сумму, однако Кремера его оправдания не впечатлили.
Поймав Гилберта с поличным, его шеф надел ему на шею картонную табличку с унизительной надписью и повел его в ближайший полицейский участок.
"ВОР, — гласила надпись на картонке. — Я украл 845 фунтов, иду в полицейский участок".
Злой босс
Крэмеру пришлось поплатиться за столь резкую реакцию, причем, в конечном счете, эта выходка обошлась ему гораздо дороже, чем злополучный чек.
Оскорбленный сотрудник компании еще в 2008 году обвинил своего босса и еще трех коллег, насильно сдавших его полиции, в неправомерном лишении свободы, однако тогда обвинения были сняты.
Тем не менее, Гилберт подал иск на бывшего начальника в связи со страданием и унижением, которое он испытал на пути в участок, и тот в итоге согласился раскошелиться.
"Я разочарован, — возмущается Крэмер. — Я очень недоволен нашей судебной системой".
"Мои адвокаты порекомендовали мне задуматься над внесудебным урегулированием конфликта, поскольку сумма штрафа может достигнуть 20 тыс фунтов, а таких денег у меня просто нет", — добавил предприниматель.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Скачки цен на маркетплейсах: как торговые гиганты зарабатывают на казахстанцах
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Жителей Алматы просят не ходить в горы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Сменился главный тренер сборной РК по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане состоится пятое заседание рабочей группы по парламентской реформе
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В небе над Шымкентом едва не столкнулись два самолета
Иран
Рейсы из Казахстана в ряд стран будут выполняться в обход Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС