Опубликовано: 150

Борис Моисеев переписал квартиру в центре Москвы на своего арт-директора

Борис Моисеев переписал квартиру в центре Москвы на своего арт-директора

Ранее адвокат Сергей Жорин оценил наследство артиста примерно в 300 млн рублей.

Певец Борис Моисеев два года назад переписал квартиру в центре Москвы на своего арт-директора Сергея Гороха, сообщают "Известия".

Информация о том, что Горох является владельцем недвижимости, появилась в прессе весной этого года. Арт-директор разъяснил, что он не отбирал квартиру, а заключил договор пожизненной ренты, который позволяет получить жилье после смерти собственника, однако для этого необходимо выполнить ряд прописанных в договоре условий: заботиться о человеке, покупать еду и лекарства и т.п.

"В выписке из ЕГРН черным по белому указано: с 5 августа 2020 года собственником недвижимости является Сергей Горох. Именно он, а не Борис Моисеев, – текущий владелец жилья. При договоре ренты такое невозможно, если прежний владелец жив. Видимо, директор лукавит, и артист все-таки оформил на него дарственную, после чего Горох на законных основаниях зарегистрировал свое право собственности", – отметил адвокат Андрей Алешкин, изучивший документы.

Журналисты уточнили у адвоката, могут ли в этом случае претендовать на недвижимость родственники Моисеева. По мнению Алешкина, можно попробовать вернуть квартиру через суд, однако это будет сложный процесс, так как придется доказывать, что их права при наследовании были нарушены.

Моисеев скончался 27 сентября.

Маркс Толкач, брат Моисеева, обвинил Гороха в смерти артиста. По его словам, директор позволял Моисееву алкоголь и сигареты. Он считает, что это "уничтожало" артиста. Толкач не исключил, что певец мог употреблять и другие препараты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи