Большегрузы штрафуют за перевес на дорогах СКО - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-4 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
 Большегрузы штрафуют за перевес на дорогах СКО

Большегрузы штрафуют за перевес на дорогах СКО

В Северо-Казахстанской области владельцам большегрузных автомобилей выписывают штрафы за превышение предельно допустимой массы.

  • 16 Апреля 2023
  • 40
Фото - Caravan.kz

По информации пресс-службы филиала Национального центра качества дорожных активов, только за один выезд совместно с сотрудниками инспекции транспортного контроля выявили три нарушения, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Комиссионный выезд был на автомобильную дорогу А-1 «Астана — Петропавловск, через Кокшетау». Зарегистрировано нарушение со стороны трех большегрузных автомобилей. Перегруз — свыше 10 тонн. Машины задержаны до уплаты суммы сбора в размере около 336 тысячи тенге», — проинформировали в пресс-службе.

По информации инспекции транспортного контроля, в нескольких областях Казахстана целью обеспечения сохранности автодорог в весенний период ввели временные ограничения движения автотранспортных средств по автомобильным дорогам республиканского значения.

В Северо-Казахстанской, Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской областях оно действует с 23 марта по 1 мая 2023 года. В этот период нагрузка на одиночную ось не должна превышать 8 тонн, допустимая общая масса трехосного транспортного средства –20 тонн.

Ограничения не распространяются на транспорт, осуществляющий международные перевозки грузов и пассажиров, мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, доставляющий гуманитарную помощь, занимающийся перевозкой пищевой продукции, медикаментов пассажиров и багажа, осуществляющий дорожно-строительные работы на участках, переданных подрядным организациям для проведения работ по реконструкции и транспорт вооруженных сил.

Напомним, ранее на автодороге Караганда-Сарань произошло смертельное ДТП.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта