Опубликовано: 630

Больше всего взяток брали полицейские в Павлодаре в 2017 году

Больше всего взяток брали полицейские в Павлодаре в 2017 году Фото - из открытых источников

Статистику привел председатель суда №2 города.

Полиция заняла первое место в своеобразном рейтинге наиболее коррумпированных госорганов в Павлодаре в 2017 году. Об этом рассказал председатель суда №2 города Нурлан Каирбеков, передает корреспондент Today.kz.

По словам судьи, в 2017 году рассмотрено 20 уголовных дел, связанных с коррупцией. Лишь одно из них было прекращено, по остальным вынесены приговоры. Осуждены руководитель управления труда Павлодарской области, директор департамента комитета оплаты медицинских услуг по Павлодарской области и его заместитель. 

В суде подчеркнули, что больше всего коррупционных дел поступало в отношении сотрудников УВД.

Восемь лиц приговорены к лишению свободы. Пять - к ограничению свободы и четыре человека к наказанию в виде штрафа. Общая сумма наложенного штрафа за этот год - 26 миллионов 900 тысяч тенге. Из них оплачено 23 миллиона 900 тысяч тенге, - заявили в суде.

Пока не оплатила штраф лишь руководитель отдела управления молодежной политики Павлодарской области, которую осудили в декабре. Женщину за взятку в 60 тысяч тенге наказали штрафом в три миллиона. Решение суда пока не вступило в законную силу. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи