Опубликовано: 40

Больше ста команд примут участие в финальных играх «SportFEST Kazakhstan»

Больше ста команд примут участие в финальных играх «SportFEST Kazakhstan»

1 июня 2019 года в Казахстане стартуют финальные игры самой масштабной республиканской школьной спартакиады «SportFEST Kazakhstan», направленной на популяризацию массового спорта.

Участниками в регионах с начала проекта «SportFEST Kazakhstan» стали более семи тысяч школьников, сообщает Caravan.kz

Отборочные туры самого масштабного состязания среди школьников прошли во всех регионах страны, а также в городах Нур-Султан, Шымкент и Алматы.

Соревнования среди молодежи, организаторами которых выступают Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» от лица всей группы компаний АО «Самрук-Қазына» совместно с ЧФ «Фонд коммуникативной инициативы и стратегий», проводятся второй год и охватывают всю страну. В этом году в спартакиаде принимают участие ребята 2003-2005 годов рождения.

Отборочные туры выявили лучших спортсменов по таким видам спорта как футзал, военно-прикладной спорт, шахматам, настольный теннис, баскетбол и тогызкумалак. Победители были награждены ценными призами. Так, обладатели первых мест получили спортивные ролики, вторых - брендированные рюкзак и Power bank (мобильный аккумулятор), третьих – скейтборд. Кроме того, 102 команды получили путевки в финал. С именами чемпионов в регионах можно ознакомиться на официальном сайте проекта – www.sportfest.kz

Напомним, спартакиада «SportFEST Kazakhstan» состоит их двух этапов - региональных соревнований и финальных игр, в которых принимают участие победители отборочных туров.

Следует отметить, что после соревнований весь спортивный инвентарь, используемый в отборочных турах (теннисные столы, мячи, настольные игры), был передан в дар школам в каждом регионе. Так, в 17 регионах Казахстана спортивные принадлежности были переданы 27 школам.

Передача спортинвентаря позволяет сделать спорт доступным для детей и молодежи, вовлечь все больше представителей молодого поколения в здоровый образ жизни.

«SportFEST Kazakhstan» - это уникальный проект, направленный на популяризацию массового спорта, здорового образа жизни и патриотического воспитания среди молодежи.

Следите за нашими новостями на официальном сайте: www.sportfest.kz. При возникновении вопросов желающие могут обратиться по номеру горячей линии: +7 747 248 23 59, +7 701 506 62 02

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи