Мы близки к тому, чтобы поверить, что эти самые управители, действительно, властвуют над погодой и природой, так как многие люди во многих уголках Земли уже уловили почти жаркое дыхание этой большой планеты. У нас, если вспомнить, зима пришла в ноябре, а в декабре вернулась самая настоящая осень!
Юпитер считается в астрологии фактором “Большой Фортуны”. По индийским мифам, он в свое время, до похищения Тары (Земли) Чандрой (Луной) был ее супругом и в некотором роде стал обманутым мужем, но смог преодолеть свой гнев и разочарование, заняв важную нишу в ее жизни, стал защитником на дальних рубежах. Интересно, что последние сведения, которые приходят к нам с космических станций и телескопов, подтверждают эти сведения: Юпитер своей огромной массой притягивает различные небесные тела, мчащиеся к Земле. Он ведет невидимый нам бой, и уже неоднократно сообщалось о взрывах на Юпитере, когда в него врезался астероид, по расчетной траектории угрожающий Земле. Ну что ж!
Будем надеяться, что наступающий год Юпитера, хоть и создаст беспокойства, но в итоге окажется благоприятным во многих отношениях – и для климата, и для природы, и для атмосферы в сообществах, и, конечно, для урожая.
Беспокойства в годы Юпитера следует ждать ввиду высокой тектонической активности. В 2022 году он к тому же гостит у Нептуна, проходя в зодиаке знак Рыбы, а тот самым непосредственным образом обозначен, как “колебатель земли”! Но погода обычно благоприятна для жизни: много осадков. Зимой – щедрые снегопады, а летом – жаркое солнце и обильные дожди с грозами. Кстати, считается, что многочисленные грозы будут очищать атмосферу Земли от накопившейся в ней “скверны”: микробов и вирусов. У Юпитера есть качество целителя. Опять-таки, если вернуться к древним индийским мифам, он так же, как и Шукра (Венера) владеет тайной бессмертия – приготовлением волшебного напитка “сома”. Фактически он украл рецепт, чтобы передать его людям. Вот только люди, вовлеченные в бешеную гонку и конкурентную борьбу за своим личным благополучием, всё никак не способны принять этот дар. А ведь для этого требуется хоть и много, но не запредельно: расширение сознания и интеграция. Вот 2 принципиальных качества, четко обозначенных во всех источниках, освещающих “Парс Фортуны”.
На предстоящей неделе Солнце вступит в знак Козерог, а Луна после своего полнолуния и на ущербе одолеет в зодиаке дистанцию от знака Рак до знака Весы, обозначив время “корешков” для тех, кто занимается земледелием в высокотехнологичных теплицах или на “малых огородах” у себя дома.
В понедельник и вторник при влиянии знака Рак целесообразно провести щедрый полив комнатных растений, ведь после стресса полнолуния они испытывают настоящую жажду, а ближе к выходным можно планировать хозяйственные работы в зимнем саду: вырубку сухостоя, мелкий ремонт инвентаря и утрамбовку снега.
Всего наилучшего!
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге