Опубликовано: 930

Больница опровергла слухи о смерти ребенка с 16 иглами в теле

Больница опровергла слухи о смерти ребенка с 16 иглами в теле

Ранее в социальных сетях появилась шокирующая информация о том, что 11-месячный малыш из Ферганы, в теле которого врачи обнаружили 16 стальных иголок, скончался.

Эта новость вызвала бурную реакцию пользователей и незамедлительный отклик СМИ, пишет NUZ UZ

К счастью, эти слухи опровергли и официальные источники. Как сообщили в Республиканском научном центре экстренной медпомощи (прим.ред. - 16-я горбольница), малыш жив, и находится в отделении реанимации. Врачи продолжают борьбу за жизнь ребенка, который по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

Напомним, несколько дней назад в Фергане в теле 11-месячного ребенка врачи обнаружили 16 стальных игл. Малыш вместе с мамой были немедленно отправлены в Ташкент на срочную операцию. Врачи Республиканского центра экстренной медпомощи в ходе 9-часовой операции извлекли 13 игл, еще 3 остались в теле, их должны были извлечь в ходе следующей операции.

Хирурги заявили, что иглы не могли попасть в организм оральным путем, следовательно, кто-то специально на протяжении нескольких месяцев вводил металлические предметы через кожу ребенка. Мать утверждает, что никому не оставляла сына и всегда смотрела за ним сама. По данному факту правоохранительные органы Ферганы начали расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи