Опубликовано: 210

Более половины казахстанских сел все еще остаются без питьевой воды

Более половины казахстанских сел все еще остаются без питьевой воды Фото - из открытых источников

52% сел в Казахстане до сих пор не обеспечены питьевой водой.

Сейчас в одних пользуются децентрализованными источниками необходимой для жизни влаги, в других привозной водой. Об этом рассказал директор центра региональных исследований Кайсар Ныгметов, , передает 24.kz.

По его словам, урбанизация решит часть инфраструктурных проблем в тех населенных пунктах, которые находятся в зоне влияния агломераций.

Те средства, которые выделяются на ремонт дорог и водообеспечение, о которых заявил Президент, они позволят улучшить охват обеспечения водоснабжением и усилят качества местных дорог. Естественно, что все проблемы мы решить не сможем, так как у нас всегда имеются определенные бюджетные ограничения, но если сельские населенные пункты имеют потенциал развития, то процесс обеспечения их инфраструктурой, так или иначе он будет обеспечен. Так же это будет происходить в рамках тех региональных стандартов, которые озвучил Президент. Каждый населенный пункт, его житель, будет четко знать, что в рамках регионального стандарта такой-то уровень дороги должен быть у него, обеспечения водой, обеспечения государственными и социальными услугами, — сказал Кайсар Нигметов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи