Опубликовано: 620

Более двух месяцев ищут пропавшую женщину в окрестностях Алматы

Более двух месяцев ищут пропавшую женщину в окрестностях Алматы

Более двух месяцев родные и близкие разыскивают пожилую и больную женщину, пропавшую в окрестностях Алматы.

Хадиша Тусупова вышла из дома в Талгаре рано утром 4 августа, передает телеканал Алматы.

По словам соседей, в последний раз ее видели рядом с рекой. Там же была найдена и обувь женщины. Но дальнейшие поиски, в том числе и вдоль русла водоема, результатов не дали.

- Мы вот ходили сами, 50 человек где-то собралось, у нас родственники, друзья. Все сплоченно 50 человек, мы искали 3-4 недели. Усердно, прямо с утра до вечера, до ночи. В близлежащих поселках развешивали листовки, объявления, что пропала моя мама. И хоть бы кто-нибудь что-нибудь сказал. Но никакой зацепки, абсолютно ничего, - сказала дочь пропавшей женщины Меруерт Абылкасымова.

Искали Хадишу Тусупову и в больницах города и области. Ведь у нее болезнь Паркинсона. И женщина нуждается в регулярном врачебном уходе и приеме препаратов. К розыску подключились даже экстрасенсы. Они утверждают, что Хадиша Тусупова жива. Родные и близкие очень надеются на помощь очевидцев, чьи данные могли бы стать зацепкой в поисках. Ищут пропавшую и полицейские области.

- В настоящее время продолжаются оперативно-разыскные мероприятия по установлению места нахождения без вести пропавшей. В ходе разыскных мероприятий осуществляется проческа местности, проверка по связям, опрос соседей, друзей и знакомых, - отметила официальный представитель ДВД Алматинской области Айман Мырзекова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи