Опубликовано: 80

Более 80 тысяч человек проголосовали по бумажным бюллетеням на праймериз Nur Otan

Более 80 тысяч человек проголосовали по бумажным бюллетеням на праймериз Nur Otan

Такие условия созданы для реализации избирательного права всех членов партии Nur Otan.

3 октября с 08:00 до 14:00 часов прошло голосование по бумажным бюллетеням в 643 населенных пунктах, где имеются проблемы с доступом к Интернету, передает Caravan.kz.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил секретарь партии Nur Otan Алибек Алденей.

"Это отдаленные районы в областях, за исключением городов республиканского значения. Такие условия созданы для реализации избирательного права всех членов партии Nur Otan", - пояснил Алибек Алденей.

В целом, таким способом проголосовали 82 552 человек.

Для этого были специально открыты избирательные участки, где также работали наблюдатели – доверенные лица кандидатов. По данным региональных Организационных комитетов, голосование прошло без нарушений Правил праймериз и строго с соблюдением всех санитарных норм.

Представители участковых счетных комиссий на местах провели подсчет. Протоколы подписаны. Все бюллетени и результаты голосования к 20.00 часам 3 октября были доставлены в районные филиалы.

Территориальными Счетными комиссиями проведена сверка бюллетеней на соответствие данным протоколов. Все материалы уже направлены в Центральный аппарат для контрольной верификации. Каждый бюллетень имеет специальный защитный маркер (тангирная сетка и микрошрифт).

Сейчас завершается внесение результатов голосования по бюллетеням в информационную систему «Праймериз». Обновление данных пройдет одномоментно в ближайшее время.

Напоминаю, сроки онлайн-голосования через веб-сайт https://vote.primaries.kz/ и мобильное приложение продлены ровно на сутки, то есть до 14:00 часов 4 октября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи