Опубликовано: 630

Более 6000 раз нарушили ПДД пешеходы в Астане

Более 6000 раз нарушили ПДД пешеходы в Астане

Каждое пятое ДТП происходит по вине пешехода.

С начала года столичные полицейские зафиксировали более 6000 нарушений ПДД пешеходами, общая сумма штрафов составила 50 476 906 тенге, сообщает официальный сайт Астаны

По словам полицейских, несмотря на все меры и административную ответственность, пешеходы продолжают игнорировать правила дорожного движения. Для профилактики ДТП Местная полицейская служба города Астаны с 4 по 5 августа проведет ОПМ «Пешеход». Будет усилена плотность нарядов дорожно-патрульной службы на аварийно-опасных участках дорог.

- Пешеходы двигаются по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Пешеходы пересекают проезжую часть дороги по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии в пределах видимости – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Не допускается пересекать проезжую часть дороги вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения, - напомнили сотрудники правопорядка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи