Опубликовано: 1500

Более 60 человек госпитализированы в Павлодаре из-за аномальной жары

Более 60 человек госпитализированы в Павлодаре из-за аномальной жары

По словам синоптиков это лето будет самым знойным в регионе за последние годы.

Сильная жара в Прииртышье стала причиной участившихся случаев обращения жителей к медикам, передает телеканал Хабар.

- У нас резко возросло количество вызовов, и это напрямую связано с жарой. Если в обычные дни станция обслуживает примерно 400-450 вызовов, то за вчерашние сутки их было уже 560. Люди жалуются на гипертензию, то есть повышенное давление. Жара стала причиной ухудшения самочувствия и у тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. В основном это люди пожилого возраста, - говорит Канадан Ахметжанов, главный врач станции скорой помощи.

В больницы областного центра за минувшие сутки по линии неотложной медицинской помощи с ухудшением самочувствия из-за жары были доставлены более 60 человек.

Синоптики утверждают, что жара в регионе спадет не скоро. Это лето по их словам обещает стать самым знойным в регионе за последние годы. Однако ничего аномального в этом специалисты не видят.

- Сегодня на некоторых метеостанциях области, как например, «Ак жол» в районе поселка Калкаман, мы зафиксировали +40 градусов, на остальных +37С +38С. Такая жара в эти дни была в последний раз в 1997 году. Никаких исторических рекордов нами не зафиксировано.  Завтра в регионе прогнозируют некоторый спад жары, температура составит в среднем по области +32 градуса. Нр уже 16-17 июля показатели на термометрах вновь стремительно потянутся вверх. В эти дни ожидается до 37 градусов жары, - говорит Нурлан Набиев, директор Павлодарского филиала РГП «Казгидромет».

Завтра в регионе прогнозируют некоторый спад жары, температура составит в среднем по области +32 градуса. Нр уже 16-17 июля показатели на термометрах вновь стремительно потянутся вверх. В эти дни ожидается до 37 градусов жары.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи