Опубликовано: 820

Более 4500 мероприятий будет проведено в ВКО в рамках празднования юбилейных дат

Более 4500 мероприятий будет проведено в ВКО в рамках празднования юбилейных дат

В 2015 году Казахстан будет праздновать несколько юбилеев - Год Ассамблеи народа Казахстана, 20-летие Конституции РК, 70-летие Победы в ВОВ, 550-летие Казахского ханства и 170-летие Великого Абая, сообщает МИА Казинформ.

В рамках празднования этих юбилейных дат в Восточном Казахстане запланировано свыше 4500 мероприятий с участием более 500 тысяч человек. Об этом сегодня в ходе брифинга в информационном центре региона рассказал заместитель акима области Жаксылык Омар.

«Разработан и утвержден Национальный план по проведению масштабных юбилейных мероприятий. На уровне области также разработан и утвержден акимом области Даниалом Ахметовым соответствующий график. Эти мероприятия будут проходить в течение года во всех городах и районах области», - сообщил Ж. Омар.

Уже завтра, 6 февраля, область вместе со всей страной примет участие в синхрон-акции «Старт Года Ассамблеи народа Казахстана». Отмечалось, что в Усть-Каменогорске эта синхрон-акция пройдет под открытым небом на Комсомольском острове.

«Также в рамках открытия Года Ассамблеи стартует и эстафета «20-летию АНК - 20 добрых дел!», в которой примут участие все этнокультурные объединения области.

Как известно, Восточный Казахстан всегда была генератором хороших идей в межэтнической сфере. В области действует 9 Домов Дружбы. В юбилейный год мы решили провести спартакиаду среди Домов дружбы и этнокультурных объединений «Сила - в единстве», - добавил заместитель акима.

Всего на областном, городских и районных уровнях будет проведено более 100 мероприятий, посвященных Году Ассамблеи народа Казахстана, сообщает Информационный центр ВКО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи