Опубликовано: 130

Более 400 детей помещены в центр адаптации для несовершеннолетних в Актобе

Более 400 детей помещены в центр адаптации для несовершеннолетних в Актобе

87 предпринимателей и 145 родителей привлечены к административной ответственности за нахождение несовершеннолетних в увеселительных заведениях в ночное время

В ходе различных акций и ОПМ за правонарушения в органы внутренних дел доставлено свыше 4 тысяч несовершеннолетних, из которых 3929 за совершение административных правонарушений, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

- В центр адаптации несовершеннолетних области помещено более 400 человек. Инспекторами ювенальной полиции пресечено свыше 5 тысяч административных правонарушений, более 3 тысяч родителей привлечены к административной ответственности за нахождение несовершеннолетних в ночное время вне жилища без сопровождения родителей, - сообщили в департаменте полиции Актюбинской области.

Кроме того, в пресс-службе ведомства рассказали, что 87 предпринимателей и 145 родителей привлечены к административной ответственности за нахождение несовершеннолетних в увеселительных заведениях в ночное время. Пресечено более 170 фактов реализации алкогольной продукции лицам в возрасте до двадцати одного года и 58 фактов продажи табачных изделий несовершеннолетним. "Воруют и хвастаются кражами в соцсетях" - в Казахстане у подростков появилось новое развлечение

- За невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей и ненадлежащий контроль за их образом жизни к административной ответственности привлечено 133 родителей, из которых 46 лишены родительских прав. Так, за текущий период сотрудниками ювенальной полиции совместно с заинтересованными службами организовано более 9 тысяч выступлений на правовую тему перед населением области, в том числе учебных заведениях, - рассказали в пресс-службе.

В результате принятых мерах по итогам 11 месяцев на территории области отмечено снижение преступлений, совершенных несовершеннолетними, на 3%.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи