«Данная выставка была инициирована нашей ассоциацией в прошлом году, совместно мы вышли с предложением к управлению занятости и социальных программ г.Астаны, они нас поддержали, и она была заявлена как ежегодная. В этом году ярмарка проходит во второй раз. В прошлом году мы проводили в здании Евразийского университета. Тогда было порядка 15 работодателей, а в этом году подтвердили участие более 40, это уже серьезный уровень», — рассказала astana.kz президент Национальной ассоциации индустрии туризма Гаухар Жунисбек.
По словам организаторов, целью мероприятия является не только трудоустройство безработных граждан, но и популяризация профессий данной отрасли. Кроме того, проведение ярмарки будет способствовать дальнейшему расширению туристической отрасли в столице и подготовке рабочих кадров для организации выставки ЭКСПО-2017.
«Данная цель выставки — популяризация профессий отрасли туризма, а также мы стремимся показать престижность сферы туризма, сферы обслуживания. Я думаю, что это актуально. Тем более в преддверии ЭКСПО-2017 сфера услуг, сфера обслуживания является важнейшим этапом. И с каждым годом мы будем набирать все больше оборотов», — добавила Г.Жунисбек.
Стоит отметить, что участие в ярмарке является абсолютно бесплатным как для работодателей, так и для соискателей.
Сегодня ярмарка вакансий будет проходить до 16.00 по адресу: улица Сыганак 27, здание отеля «Пекин Палас».
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жителям каких городов Казахстана не стоит выходить из дома 6 апреля
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Боксер Сагындык Тогамбай гарантировал себе медаль чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителям каких городов Казахстана не стоит выходить из дома 6 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом