Опубликовано: 1400

Более 4 тысяч квартир сдадут по программе «Нурлы жол» в 2015 году

Более 4 тысяч квартир сдадут по программе «Нурлы жол» в 2015 году

Более 4 тысяч квартир, относящихся к категории "арендное жилье", получат в 2015 году состоящие в очереди казахстанцы в рамках программы "Нурлы жол", передает ИА Новости-Казахстан, со ссылкой на председателя правления АО "НУХ "Байтерек" Куандыка Бишимбаева.


"По состоянию на 6 мая текущего года нами дополнительно заключены договора на строительство и приобретение 5416 квартир общей площадью 306 тысяч квадратных метров арендного жилья. Из этого объема в 2015 году ожидается сдача в эксплуатацию 4600 квартир общей площадью 262 тысячи. Это опять же города Астана, Алматы, Семей, Костанай, Павлодар, Актобе, Шымкент, Кокшетау, Тараз, Кызылорда и Талдыкорган. Из законтрактованного на сегодняшний момент объема порядка 820 квартир или 44 тысячи квадратных метров будет сдаваться в 2016 году", - сообщил Бишимбаев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

По его словам, за первые 4 месяца 2015 года в общей сложности холдингом "Байтерек" и его дочерним компаниями уже предоставлено очередникам, состоящих в очередях в местных исполнительных органах, порядка 2437 квартир или 130 тысяч квадратных метров жилья.

«Предоставляемые квартиры сдаются полностью в чистовой отделке и готовы к проживанию», - отметил Бишимбаев.

Первый этап распределения квартир по программе "Нурлы жол" состоялся в марте. 1357 арендных квартир распределили в Астане, Алматы, Кокшетау, Семее и Костанае.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи