Опубликовано: 750

Более 300 штук осетровых изъяли у четырех жителей Атырауской области

Более 300 штук осетровых изъяли у четырех жителей Атырауской области Фото - zakon.kz

Вес изъятого составляет 1 тонну 89 килограммов.

Браконьерскую байду задержали сотрудники областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира в ходе рейда, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Атырауской области.

Задержание нарушителей произвели в море в районе села Жамбай Исатайского района, 5 ноября в 7.55 сотрудниками Атырауской областной территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира в ходе оперативно-рейдовых мероприятий в северной части Каспийского моря.

В районе с.Жамбай была задержана браконьерская байда с 4 местными жителями на борту. У задержанных было изъято 304 шт рыб осетровых пород.

- Вес изъятого составляет 1 тонну 89 килограммов. Все четверо браконьеров являются жителями с. Жамбай - это трое 26-летних и один 24-летний парень. Они были задержаны и доставлены в отдел инспекции поселка Дамба. Плавсредство с двумя подвесными моторами мощностью 200 лошадиных сил, транспортировано на территорию ТОО "Спецавтобаза", сумма причинённого ущерба государству составила около 250 миллионов тенге, - сообщил руководитель областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Данияр Баймагамбетов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи