Наряду с положительными выводами по аттестации два офицера аттестованы к увольнению с воинской службы по отрицательным мотивам из-за нарушения воинской дисциплины и недобросовестного исполнения своих служебных обязанностей. В настоящее время данные офицеры уволены с воинской службы в запас.
Стоит отметить, что офицеры соединений и воинских частей серьезно подходят к вопросам проведения аттестации. Офицеры, которые подлежат аттестации на первых подэтапах, серьезно к ней готовятся, изучают руководящие документы, тренируются по сдаче нормативов по физической подготовке и стараются не допускать упущений по службе, а офицеры, которые составляют аттестацию, подходят к данному вопросу с должной принципиальностью и ответственностью.
Кроме того, ряд офицеров аттестованы к выдвижению на высшую должность. В их числе – на должность командира батальона майор Азамат Бокебаев (в/ч 85395), майор Максат Кабылбеков (в/ч 35748), капитан Нурлан Еркінбайұлы (в/ч 85395), капитан Куаныш Хабиев (в/ч 21450), капитан Арман Сабыров (в/ч 21450) и капитан Бахтияр Заитов (в/ч 21450).
Напомним, что в этом году плановая аттестация офицерского корпуса Вооруженных Сил будет проведена с 12 января по 1 ноября 2015 года в два этапа. С 12 января по 1 июня 2015 года ее пройдут офицеры, проходящие воинскую службу на воинских должностях командиров батальонов (дивизионов), частей и их заместителей, а также офицеры, которые имеют серьезные недостатки в службе и в личном поведении. На втором этапе с 1 июня по 1 ноября 2015 года будет аттестован весь остальной офицерский состав.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Основной въезд в аэропорт закрыли в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Отменят ли "всё включено" в Турции
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу