Из-за взрыва в кафе в микрорайоне Чубары в городские больницы доставлены 33 пострадавших с различными травмами и степенью тяжести, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление здравоохранения.
Они проходят дообследование и лечение. Вся медицинская помощь оказывается в полном объеме профильными специалистами, медицинским персоналом. Сейчас на месте дежурят 3 бригады скорой помощи. Всего было задействовано 22 бригады службы 103. Повреждено 3 автомобиля.
"На месте развернут оперативный штаб, разбор завалов продолжается. Для оказания психологической и информационной поддержки населению и пострадавшим в ДЧС Нур-Султана открыты телефоны горячей линии 8-7172-24-51-71 и 8-7172-24-51-47", — сообщили в столичном ДЧС.
На месте происшествия находятся 3 психолога Центра медицины катастроф и Управления медико-психологической службы МЧС. Акиматом города и Департаментом по ЧС отправлены автобус и КУНГ-машина для обогрева граждан.
Напомним, 21 ноября 2020 года в 12.25 часов на пульт дежурно-диспетчерской службы ДЧС Нур-Султана поступило сообщение о взрыве газового баллона в коттедже, переоборудованном под кафе в микрорайоне Чубары.
По прибытии пожарных расчетов установлено, что внутри помещения находятся один человек и 15 газовых баллонов. В результате взрыва произошло обрушение кровли в кухонном помещении. Спасателями вынесено 15 газовых баллонов и спасен один человек. По предварительным данным, один человек погиб на месте происшествия. Пожар ликвидирован в 12.58 часов на площади 20 квадратным метров.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу