Опубликовано: 1600

Более 200 военнослужащих проходят подготовку для службы

Более 200 военнослужащих проходят подготовку для службы

В воинских частях 78639 и 44841 Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан продолжается курсовая подготовка младших военных специалистов.

Более двухсот военнослужащих срочной службы в настоящее время проходят 6-месячную курсовую подготовку в учебных центрах в городах Талдыкорган и Приозерск, передает пресс-служба МО РК.

Будущих специалистов готовят по различным специальностям для воинских частей Военно-воздушных сил, войск ПВО и войск связи: самолеты и двигатели, авиационное вооружение, радиоэлектронное оборудование, операторов РЛС, ПРВ, операторов ручного сопровождения и электриков-дизелистов. Стоит отметить, что курсовая подготовка младших военных специалистов срочников началась в июле 2014 и продлится до конца апреля 2015 года.  

После ее завершения, младшие специалисты учебных центров смогут самостоятельно и в составе смен выполнять задачи по обеспечению боевого дежурства, ремонту вооружения и военной техники, а также обеспечивать ее безопасную эксплуатацию. Для обучения курсантов специальностям в воинских частях 78639 и 44841 имеется хорошая учебно-материальная база, специализированные классы, макеты узлов и агрегатов вооружения, техники, узлов и агрегатов.

Напомним, что проводимые мероприятия всецело направлены на создание условий для полного удовлетворения потребности войск в младших специалистах. Теоретические знания и практические навыки, полученные курсантами во время обучения, позволят им уже в начале года приступить к выполнению должностных обязанностей в соответствии с полученными специальностями.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи