Опубликовано: 670

Более 20 международных наблюдателей подали заявки на участие в выборах Президента РК

Более 20 международных наблюдателей подали заявки на участие в выборах Президента РК

На сегодня более 20 наблюдателей от различных иностранных государств подали заявки на участие в выборах Президента РК, передает МИА Казинформ.

«Казахстан открыт для международного наблюдения. В настоящее время уже могут осуществлять наблюдение представители средств массовой информации, имеющие удостоверение об аккредитации в Министерстве иностранных дел РК», - сказала Т. Охлопкова.

По ее словам, в настоящее время 98 представителей средств массовой информации от иностранных государств аккредитованы на постоянной основе при МИД РК.

«Помимо этого у нас есть отечественные наблюдатели, они также имеют право наблюдения, имея в руках соответствующие документы», - отметила Т. Охлопкова.

По ее словам, только на основании представления Министерства иностранных дел Центральная избирательная комиссия осуществляет аккредитацию международных наблюдателей.

«Уже поступило более 20 фамилий от разных иностранных государств на аккредитацию. В ближайшее время мы примем постановление об аккредитации этих лиц», - сообщила Т. Охлопкова.

Заявления поступили от таких стран, как Эстония, Нидерланды, Грузия, Таджикистан и другие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи