Опубликовано: 1700

Более 20 машин отправили на штрафстоянку за пять часов в Алматы

Более 20 машин отправили на штрафстоянку за пять часов в Алматы

Оперативно-профилактическое мероприятие проходило в местах скопления транспортных средств.

Полицейские Алматы за пять часов рейдовых мероприятий выявили 70 нарушений правил парковки машин, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Замначальника управления административной полиции ДВД Алматы Жандос Мураталиев сообщил, что ОПМ «Парковка» проходила в местах наибольшего скопления транспортных средств: около рынков, торговых домов, а также административных зданий и офисов.

«По состоянию на 16:00 за нарушение правил парковки в отношении 70 водителей были составлены административные протокола, 23 транспортных средства водворены на специализированную стоянку», - сказал он.

Административная полиция отмечает, что оперативно-профилактические мероприятия «Парковка» позволяют упорядочить парковку транспортных средств на автодорогах и внутридворовых территориях нашего города. Целенаправленные рейды проводятся на постоянной основе.

В полиции уверены, что проведение данной отработки благополучно скажется на проходимости автотранспорта в городе, улучшения водительской дисциплины и культуры вождения. И, как следствие, данные меры поспособствует  искоренению стихийных автомобильных стоянок.  

«На сегодняшний день сотрудниками строевых подразделений выявляются и устраняются такие грубые нарушения, как остановка и стоянка на остановках общественного транспорта, что без сомнений, усложняет проезд автобусов и способствует образованию массового скопления транспорта», - уточнил полковник Мураталиев. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи