Опубликовано: 80

Более 20 лошадей на пять миллионов тенге украл за месяц сельчанин из Павлодарской области 

Более 20 лошадей на пять миллионов тенге украл за месяц сельчанин из Павлодарской области  Фото - pavlodarnews.kz

Преступление было раскрыто полицейскими в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Скотокрад». 

В Щербактинском районе задержан 29-летний сельчанин, который подозревается в том, что с мая по июнь этого года с вольных выпасов вблизи села Галкино совершил кражу 22 голов лошадей, передает корреспондент Pavlodarnews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДП. Ущерб составил порядка 5 млн тенге. 

- Подозреваемый находится под стражей. В отношении его проводится досудебное расследование по статье 188-1 УК Республики Казахстан. К слову, троим потерпевшим краденый скот возвращен, - рассказал начальник управления криминальной полиции ДП Балгабай Капаров

Также сотрудники полиции Павлодарского района задержали 52-летнего сельчанина, который вблизи села Алексеевка похитил три головы КРС, тем самым причинив хозяину ущерб на общую сумму 900 тысяч тенге.

А в Майском районе 50-летний местный житель, ранее работавший пастухом в КХ, подозревается в том, что в августе 2013 года с отгонного участка совершил кражу двух овец и одной лошади. 

Стоит отметить, что в рамках ОПМ «Скотокрад» привлечены к ответственности 32 владельца скота, которые безхозно бродили, также, выявлено 11 фактов перевозки скота и мясной продукции без соответствующих документов.

Напомним, ОПМ продлится до 24 ноября 2021 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи