Опубликовано: 340

Более 20 человек пострадали в результате взрыва в центре Париже

Более 20 человек пострадали в результате взрыва в центре Париже

По данным телеканала BFM, несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии

Свыше 20 человек пострадали в результате взрыва газа в центре Парижа, который произошел в субботу, сообщает ТАСС. Такие предварительные данные сообщила префектура французской столицы.

По сведениям телеканала BFM, несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Среди них несколько пожарных.

По версии телеканала, которую подтверждают и другие СМИ, взрыв был вызван утечкой газа в булочной на улице Тревиз (9-й округ города, севернее Больших бульваров). Пекарня в субботу не работала.

Взрыв был большой силы - расположенные на первом этаже четырехэтажного здания помещения булочной полностью уничтожены.

Во всех ближайших домах выбиты не только стекла окон, но и сломаны рамы.

Пожарная служба проводит срочную эвакуацию из соседних зданий. С этой целью на расположенной поблизости площади Оперы совершили посадку два вертолета службы гражданской обороны. Создана обширная зона безопасности, большая часть улицы перекрыта.

Несмотря на усилия спасателей, пожар продолжается. Над районом летает вертолет спасательной службы.

Взрыв, как сообщил телеканалу BFM один из жителей квартала, был такой силы, что в его доме далеко от булочной "зашатались стены". Взрывной волной сильно повреждены и отброшены несколько автомобилей, находившихся рядом с булочной.

В настоящее время существует опасность обрушения здания. Как сообщил телеканалу CNews министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер, "на месте происшествия работает около 200 человек: пожарные, спасатели, полиция, медики". "Ситуация под контролем", - заверил министр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи