Более 2 млн тг отправили на qiwi-счет Нурлана Жумагулова неравнодушные казахстанцы, сообщает Zakon.kz.
Об этом со своими подписчиками поделилась волонтер Жанель Сейтхан, отслеживающая развитие событий по делу избитого Алиби Жумагулова.
"Состояние Алиби постепенно улучшается, но ему предстоит операция. Сейчас с ним работают специалисты разного профиля. Мы надеемся, что он скоро поправится и сам сможет всех поблагодарить за такую поддержку и помощь всех откликнувшихся на его беду. На сегодняшний день поступило 2 012 714,53 тенге. Эти деньги нами не расходуются, так как в этом нет пока необходимости, мы бережем их на случай возможных осложнений. Если деньги не понадобятся и лечение будет успешным, отец Алиби направит их на лечение больных детей в фонд всем известной Аружан Саин", — написала Жанель.
Сбор средств был остановлен 27 апреля. Об этом 28 апреля сообщил адвокат Нурлана Жумагулова Анатолий Утбанов.
"Друзья, вынужден выступить с предупреждением! У Нурлана Жумагулова нет страницы в Facebook. Его действующая страница была заблокирована.
Нурлан Жумагулов еще вчера остановил сбор денежных средств! Собрана достаточная сумма. Она будет расходоваться лишь в случае крайней необходимости — осложнений состояния здоровья Алиби. Все заявления касательно сбора денежных средств делаются сейчас мошенниками и явными недоброжелателями Н. Жумагулова и Алиби. Прошу Вас быть предельно внимательными и осторожными!", — написал в соцсетях А.Утбанов.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу