Опубликовано: 1700

Более 100 новых законов принял Парламент Казахстана

Более 100 новых законов принял Парламент Казахстана

В ходе сессии депутаты сената совершили порядка 70 зарубежных командировок и приняли участие в важных международных мероприятиях.

Парламент Казахстана принял 104 закона в ходе третьей сессии пятого созыва за политический сезон 2013-2014 года, сообщил председатель сената парламента  Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

"Принятые парламентом 104 закона в целом являются прочной правовой основой успешной реализации стратегической задачи по вхождению в число 30 развитых стран мира", - сказал Токаев на завершающем III сессию пленарном заседании палаты в четверг.

"Сенаторами в ходе сессии оглашено свыше 140 запросов по темам, имеющим социально-экономическую значимость, которые внесли свою лепту в оптимальное решение насущных вопросов, волнующих нашу общественность", - отметил Токаев.

По его словам, в ходе сессии депутаты сената совершили порядка 70 зарубежных командировок и приняли участие в важных международных мероприятиях.

"Также было проведено свыше 20 встреч с политическими, общественными деятелями других государств, с представителями авторитетных международных организаций и депутатами", -резюмировал Токаев.

Кроме того спикер отметил, что "несмотря на завершение работы сессии, депутатская деятельность продолжается".

"Уважаемые депутаты, уверен, что во время поездок в регионы, вами будет проведена масштабная работа по информированию широкой общественности о реальных мерах по реализации задач, вытекающих из послания лидера нации и принятых законах", - заключил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи