Боксеры снова оскандались - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+17 °C
Алматы
2026 Год
3 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Боксеры снова оскандались

Боксеры снова оскандались

На чемпионате мира по боксу в Баку – крупный скандал. Россияне считают, что их боксера в весе до 60 кг – Альберта Селимова – судьи несправедливо отобрали победу.

  • 7 Октября 2011
  • 1692
Иллюстрация Caravan.kz

Селимов считался одним из фаворитов в своей категории на чемпионате мира, который является еще и лицензионным на Олимпиаду-2012. Альберт в 2007-м стал чемпионом мира, а спустя два года завоевал бронзу. Недовольство российской делегации вызвало решение вьетнамского рефери остановить во втором раунде его бой с венесуэльцем Эктором Манзаниллой и засчитать Селимову техническое поражение за удар ниже пояса.

Россияне подали протест, который был отклонен специальной комиссией Международной федерации любительского бокса (AIBA).

– После просмотра видеозаписи поединка было вынесено решение, что удар ниже пояса со стороны Альберта Селимова был, – сообщил директор Федерации бокса России, судья международной категории AIBA Евгений Судаков. – Да, это нарушение правил, а разговор о симуляции соперника – это уже вторично.

На момент остановки боя Селимов вел в счете. Он выиграл первый раунд – 4:2 и контролировал ход боя во втором.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства