Опубликовано: 360

Боксеры сборной РК выбрали нового лидера

Боксеры сборной РК выбрали нового лидера Фото - today.kz

Новым капитаном сборной РК по боксу стал Камшыбек Кункабаев. В 2018 году он завоевал титул чемпиона Казахстана.

Капитаном сборной Казахстана по боксу стал супертяжеловес из Кызылорды, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса.

Национальная сборная команда по боксу в начале января проводит первый сбор в 2019 году под руководством нового главного тренера – Галымбека Кенжебаева. Поскольку прежний капитан команды, Адильбек Ниязымбетов, завершил карьеру, боксеры выбрали нового лидера, которым стал 27-летний супертяжеловес (категория свыше 91 килограмма) из Кызылординской области Камшыбек Кункабаев. 

Спортсмен признался, что для него такое доверие товарищей по команде стало неожиданным и он чувствует себя очень ответственным. Олимпийская могила для любительского бокса: как это бьет по казахстанским бойцам

"Кроме меня в нашей сборной много именитых и опытных спортсменов. Абылайхан Жусупов, Вася Левит, Кайрат Ералиев. Темиртас Жусупов, пятикратный чемпион Казахстана. Я очень горжусь, что с такими сильными ребятами нахожусь в одной команде. Это огромная ответственность для меня. Я считаю, что должен стать примером для боксеров. В этом году к команде присоединились молодые боксеры. Наш главный тренер тоже сменился. Будем идти вперед вместе, будем работать и защищать честь Казахстана. Эта наша главная задача", – сказал капитан сборной.

Камшыбек Кункабаев – чемпион мира среди военнослужащих (2014), победитель международного турнира в Болгарии (2015), чемпион Спартакиады РК (2015), серебряный призер чемпионата Казахстана (2016), серебряный призер чемпионата Азии (2017), серебряный призер чемпионата мира (2017) и чемпион Казахстана (2018).

В начале февраля 2019 года команде предстоит еще один сбор – совместный с командами Китая и России. 

Самыми важными стартами в 2019 году для боксеров станут чемпионат Азии в июне, который, предположительно, примет Япония и чемпионат мира в сентябре в России.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи