Опубликовано: 1300

Боксер Данияр Елеусинов нацелился на "золото" Олимпиады в Рио

Боксер Данияр Елеусинов нацелился на "золото" Олимпиады в Рио Фото - КФБ. Данияр Майлыбаев

Боксер отметил, что не испытывает проблем с подготовкой к турниру.

Капитан сборной Казахстана и чемпион мира-2013 Данияр Елеусинов рассказал, как он настраивается на старт на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и какой результат хочет показать, сообщает Vesti.kz.

Боксер добавил, что часть подготовки команда проводила с профессионалами в Астане.

- Они нам помогли хорошо. А я до этого был на сборах в США, тренировался там с профессиональными боксерами. И в этот раз прошли интересный тренировочный процесс. Я плодотворно поработал. Но я думаю, то, что мне нужно было, я уже приобрел на американском сборе, - сказал Елеусинов.

Отметим, что это вторая Олимпиада для казахстанца. За последние годы он перешел в более тяжелую категорию.

- Теперь все мои результаты связаны с категорией до 69 килограммов. Я, конечно, прибавил в опыте. Если даст Аллах, эту Олимпиаду я выиграю, - сказал боксер, пообещав выложиться на все 100 процентов.

Напомним, сейчас у казахстанской делегации на Олимпийских играх-2016 две медали - "серебро" и "бронза". Был близок к награде тяжелоатлет Арли Чонтей, но, по признанию спортсмена, его подвело плохое самочувствие. Главный тренер сборной Казахстана признал, что выжал из спортсмена все, на что он способен. Параллельно определился соперник серебряного призера Игр-2012 Адильбека Ниязымбетова, а пловец Дмитрий Баландин вошел в число сильнейших пловцов в брассе на 100 метров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи