Соседская собака бойцовской породы насмерть загрызла 64-летнюю жительницу Шымкента Надежду Чумихину, передает Tengrinews.kz.
Женщина вышла во двор, который не был отделен от участка соседей забором, после чего соседская собака налетела на нее и начала кусать. Чумихин пояснил, что обычно животное находилось в доме.
По словам очевидцев, собака повредила правую часть тела и лицо. Женщина скончалась на месте. Хозяева животного от комментариев отказываются, что с ней будет пока неизвестно. Хозяина собаки вызвали для разъяснений в полицию. В свою очередь, представители потерпевшей стороны пояснили, что хозяев собаки простили, и никаких претензий к ним не имеют, сославшись на несчастный случай.
Как сообщили в Енбекшинском отделе полиции города Шымкент по факту обнаружения трупа проводится досудебное расследование. Также хозяевам грозит штраф по статье 408 "Нарушение правил содержания и выгула собак и кошек" по факту не надлежащего ухода за собакой.
Выборы в Курултай 2026
72% населения страны готовы прийти на выборы – опрос Института Евразийской интеграции
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Одну из самых загруженных трасс Казахстана расширят до восьми полос
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Самый жаркий день за 34 года пережила столица
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства