Опубликовано: 4800

"Богатые тоже кашляют": кто из мировых знаменитостей уже заболел коронавирусом

"Богатые тоже кашляют": кто из мировых знаменитостей уже заболел коронавирусом Фото - Фотоколлаж

Уже больше месяца внимание ведущих мировых СМИ приковано к последним новостям о китайском коронавирусе.

По одним из последних данных, приводимых в СМИ, число заболевших коронавирусом во всем мире составляет 121 564 человека. Две трети из них - 80 969 - в Китае. Выздоровевших в мире - 66 239. Умерли 4 373 человека.

Как оказалось, от этого заболевания не защищен никто, даже знаменитости. В связи с чем Caravan.kz рассказывает об актерах, спортсменах и политиках, чьи тесты на COVID-19 дали положительный результат.

 

Иранские вице-президенты

В конце февраля СМИ сообщили, что вице-президент Ирана по делам женщин и семьи Масуме Эбтекар стала самым высокопоставленным официальным лицом страны, заразившимся коронавирусом. А до этого тест на инфицирование коронавирусом COVID-19 оказался положительным у замминистра здравоохранения и двух парламентариев.

Стоит отметить, что вскоре Массуме Эбтекар объявила, что уже выздоровела. Однако накануне стало известно, что другой высокопоставленный иранский чиновник - вице-президент Эсхаке Джахангири - также заразился коронавирусом.

Также стоит подчеркнуть, что число больных коронавирусом в Иране стремительно растет. К примеру, накануне СМИ сообщили, что за сутки в Иране зафиксирован рекордный рост количества больных коронавирусом - 958 новых случаев. Об этом сообщил представитель министерства здравоохранения Ирана Киануша Джаханпура.

Таким образом, общее число больных коронавирусом в Иране достигло 9 тысяч человек.

 

Депутат британского парламента

В Великобритании коронавирусную инфекцию подхватила член парламента страны и министр по вопросам безопасности пациентов, предупреждения самоубийств и психического здоровья Надин Доррис.

Она стала первым депутатом в стране, который заболел Covid-19. Чиновница рассказала, что, когда узнала свой диагноз, сразу выполнила все рекомендации врачей и самоизолировалась.

62-летняя Доррис заявила, что эпидемиологи сейчас устанавливают людей, с которыми она контактировала на протяжении последних нескольких дней. Она также добавила, что больше всего сейчас беспокоится о своей 84-летней маме, которая во вторник начала кашлять.

Сколько встреч чиновница посетила до того, как у нее обнаружили коронавирус, неизвестно. По данным СМИ, на прошлой неделе у Доррис было несколько встреч в парламенте, а также накануне она встречалась с премьер-министром страны Борисом Джонсоном.

В целом в Великобритании коронавирус подтвердили у 382 пациентов. Из-за Covid-19 там погибли шесть человек.

 

Заразившийся игрок НБА

Недавно СМИ сообщили, что Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) приостановила игровой сезон «до дальнейшего уведомления» после того, как игрок команды «Юта Джаз» показал положительный результат на коронавирус. Буквально за несколько часов перед этим большинство владельцев лиги выразили готовность к играм при пустых трибунах.

Теперь игр вообще не будет, по крайней мере пока. По данным источника, заразившийся - это центровой Руди Гобер. Человек говорил на условиях анонимности, потому что ни лига, ни команда не подтвердили предполагаемый положительный тест.

Ранее НБА подготовила и разослала клубам специальный пакет рекомендаций, который позволит баскетболистам максимально снизить риск заболевания. Среди них советы избегать тактильных контактов с болельщиками открытыми ладонями (их предлагается заменить ударами кулаком о кулак), во время автографов не брать из их рук мячи, майки, ручки и прочее.

 

Захворавшая «Старая синьора»

Коронавирус не обошел стороной и другого известного спортсмена. Футбольный клуб «Ювентус» на своем официальном сайте сообщил о первом случае заболевания коронавирусом в клубе. Вирус обнаружен у защитника Даниэле Ругани

Как сообщается в СМИ, болезнь у игрока на данный момент протекает бессимптомно. «Ювентус» проводит все необходимые процедуры внутри команды, в том числе изоляцию всех, кто имел контакт с Ругани.

Напомним, ранее Серия А объявила о приостановке чемпионата из-за коронавируса. «Ювентус» 17 марта должен провести ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Лиона».

 

"Беги, Форрест, беги!"

Также о заражении коронавирусом сообщил известный голливудский актер Том Хэнкс. Исполнитель роли Форреста Гампа рассказал, что он и его жена, актриса Рита Уилсон, заразились коронавирусом, находясь в Австралии.

Как уточняется, они почувствовали симптомы недомогания, схожие с простудой, и решили сдать анализы на наличие вируса COVID-19.

«Мы чувствовали себя немного уставшими, как будто у нас простуда, и боли в теле. У Риты был озноб, который приходил и уходил. Небольшая температура тоже. Мы сразу же прошли тестирование на коронавирус. Анализы показали положительный результат», - пишет Хэнкс.

Именитый актер пообещал держать всех в курсе и докладывать о ситуации.

«У медицинских чиновников есть протоколы, которые необходимо соблюдать. Мы, Хэнкс, будем тестироваться, наблюдаться и изолироваться столько, сколько требуется общественному здравоохранению и безопасности», - отмечается в посте.

 

Фейк с Джеки Чаном

Нельзя не вспомнить о появившихся в конце февраля слухах о том, что Джеки Чана отправили на карантин из-за подозрения на коронавирус. Уточнялось, что актер якобы мог заразиться на вечеринке, где был человек с коронавирусом.

Вскоре прославленный китайский актер опроверг информацию о том, что он заразился коронавирусом и находится на карантине.

Об этом актер написал в Facebook.

«Спасибо всем за заботу! Я жив и здоров. Пожалуйста, не волнуйтесь - я не на карантине. Я надеюсь, что все тоже живы и здоровы», написал Джеки Чан.

Все новости, связанные с коронавирусом, вы можете читать здесь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи