Опубликовано: 50

Боевые корабли готовят к лету в Мангистау

Боевые корабли готовят к лету в Мангистау Фото - Lada.kz

Военные моряки в пунктах базирования готовят корабли к летнему периоду эксплуатации.

Мероприятия по переводу вооружения и военной техники начались с занятий с командирами кораблей и боевых частей по соблюдению мер безопасности для предупреждения аварий и поломок при работе с техникой, сообщает медиа-портал Caravan.kz  со ссылкой на Lada.kz

Перевод вооружения и военной техники проводится в три этапа в течение месяца. Основная цель данного мероприятия — это поддержание в высокой боевой готовности и надёжной, бесперебойной работы при использовании в летний период.

В данный момент в дивизионе закончился подготовительный период, за это время личный состав провел дефектовку кораблей, судов и катеров, также проверил состояние корабельных технических средств и составил акт технического состояния и план устранения неисправности.

- В рамках перевода кораблей в летний период эксплуатации мы начинаем работу с проверки и замены моторного масла главных двигателей и дизель генераторов, промываем топливные фильтры, продуваем воздухом высокого давления трубопроводов. Проверяем работоспособность электрооборудования, специальных средств и связи. Также проводим работу по устранению неисправностей систем вооружения и механизмов, установленных на кораблях, – отметил заместитель командира дивизиона разнородных кораблей по материально-техническому обеспечению, капитан 3 ранга Казий Абиев.

На сегодня Военно-морские силы Казахстана полностью выполнили план боевой подготовки за зимний учебный период.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи