Опубликовано: 1300

Боевики ИГИЛ взорвали три ресторана в Сирии

Боевики ИГИЛ взорвали три ресторана в Сирии

Жертвами инцидента стали более десятка человек.

Три взрывных устройства сдетонировали в трех ресторанах Сирии, передает НТВ.

Взрывы погремели вечером в среду, 30 декабря, в ассирийском квартале сирийского города Камышли. Известно, что как минимум одну из атак осуществил смертник ИГИЛ (ДАИШ).

«Бомбы взорвались в ресторанах "Майами" и "Габриэль". Из первого мы вынесли не менее десяти тел и 18 раненых. Что происходит во втором ресторане, пока не знаем, но пострадавших десятки», - рассказали полицейские, побывавшие на месте инцидента.

Позднее появилось сообщение и о третьем взрыве. В данный момент специалисты проводят работы по разминированию. Саперам удалось найти еще одно взрывное устройство, заложенное недалеко от места терактов.

«Исламское государство» - это исламистская террористическая организация, действующая преимущественно на территории Сирии и Ирака. ИГИЛ (ДАИШ) набрала силу во время войны в Сирии, где ей удалось захватить территории на севере страны.

ИГИЛ приобрела репутацию одной из самых жестоких группировок. Жертвами боевиков стали несколько тысяч мирных жителей, сотни тысяч были вынуждены бежать и еще несколько тысяч человек находятся в плену у исламистов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи