Опубликовано: 1600

Боеспособность армии Казахстана будут определять по трем критериям

Боеспособность армии Казахстана будут определять по трем критериям

Основные критерии для определения боевой готовности военнослужащих обнародовали на оперативно-методическом  сборе руководящего состава Сухопутных войск.

Итоги общеслужебной деятельности военнослужащих подведут по трем основным критериям: качество боевой подготовки, содержание вооружения и военной техники, состояние воинской дисциплины, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Участие в занятиях примут руководство региональных командований, родов войск и воинских частей. Сами занятия буду посвящены методике организации занятий по боевой подготовке, а также особенностям управлению войсками, как в повседневной, так и в боевой деятельности. Ожидается, что в сборах примут участие около ста человек.

В ходе сбора будут наглядно продемонстрированы ход занятий, а также образцы учебно-материальной базы боевой подготовки.

Уже сегодня, 3 декабря состоится заседание военного совета и подведение итогов общеслужебной деятельности Сухопутных войск за летний  период обучения. Вчера, 2 декабря,  состоялась встреча и размещение участников сбора, а также концерт художественной самодеятельности, на котором присутствовал главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РК генерал-лейтенант Мурат Майкеев.

Предыдущий оперативно-методический сбор руководящего состава Сухопутных войск ВС РК прошел в декабре 2014 года на базе учебного центра Сухопутных войск «Илийский».  На нем особое внимание было уделено умению командного состава анализировать, оценивать обстановку. Знания командующих войсками и командиров частей по принятию решений на боевые действия были проверены в ходе запланированной оперативно-тактической летучки на топографических картах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи