Об этом сообщает агентство Reuters.
Просьба связана с необходимостью собрать данные для определения причин возгорания самолета Boeing 787 Dreamliner авиакомпании «Эфиопские авиалинии» в лондонском аэропорту «Хитроу». В начале июля британская комиссия по расследованию инцидента рекомендовала проверить литиевые аккумуляторы радиомаяков.
Рекомендации Boeing касаются моделей 717, 737 следующего поколения, 747-400, 767 и 777. Как пояснили в корпорации, собранные данные станут основанием для возможных изменений в правилах безопасности, которые могут внести регуляторы по итогам расследования.
Напомним, пожар на борту пустого эфиопского Dreamliner, который находился на стоянке, произошел в «Хитроу» 12 июня. Пострадавших в результате инцидента не оказалось. Точная причина возгорания пока не названа, однако комиссия установила, что оно началось вдали от аккумуляторных батарей самолета. Именно перегрев аккумуляторов привел к нескольким возгораниям на борту самолетов Dreamliner в начале 2013 года. Тогда полеты модели 787 были приостановлены и возобновились в конце апреля, после того как Boeing доработала конструкцию батарей.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге