Об этом сообщает агентство Reuters.
Просьба связана с необходимостью собрать данные для определения причин возгорания самолета Boeing 787 Dreamliner авиакомпании «Эфиопские авиалинии» в лондонском аэропорту «Хитроу». В начале июля британская комиссия по расследованию инцидента рекомендовала проверить литиевые аккумуляторы радиомаяков.
Рекомендации Boeing касаются моделей 717, 737 следующего поколения, 747-400, 767 и 777. Как пояснили в корпорации, собранные данные станут основанием для возможных изменений в правилах безопасности, которые могут внести регуляторы по итогам расследования.
Напомним, пожар на борту пустого эфиопского Dreamliner, который находился на стоянке, произошел в «Хитроу» 12 июня. Пострадавших в результате инцидента не оказалось. Точная причина возгорания пока не названа, однако комиссия установила, что оно началось вдали от аккумуляторных батарей самолета. Именно перегрев аккумуляторов привел к нескольким возгораниям на борту самолетов Dreamliner в начале 2013 года. Тогда полеты модели 787 были приостановлены и возобновились в конце апреля, после того как Boeing доработала конструкцию батарей.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам