Опубликовано: 70

Блогер вспорол тушу фламинго в заповедной зоне

Блогер вспорол тушу фламинго в заповедной зоне Фото - Азамата Сарсенбаева

В заповедной зоне береговой линии Караколь обнаружили тушу птицы фламинго.

26 февраля местный блогер Азамат Сарсенбаев увидел на берегу мертвого розового фламинго, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Lada.kz

- А не задумывались ли вы, сколько перелетных птиц, в том числе и краснокнижных, умирают на территории нашей страны из-за человеческой инфраструктуры, в особенности от столкновения с высоковольтными проводами. Например, этот здоровый с виду фламинго, умер, скорее всего, от столкновения с высоковольтной линией, под которой тот, собственно, и лежал. А теперь бывшие чиновники, экологи на полном серьезе предлагают конфисковать мои дроны. Подумайте немного, почему на всей территории заповедника Караколь раскинулись на многие километры высоковольтные линии? Понятно, что легче всю вину переложить на дронщика, - написал Азамат Сарсенбаев.

Также блогер сказал, что вспорол тушу фламинго и оставил там же, чтобы природе и диким животным легче было сделать свое дело.



В областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира сообщили, что на озере Караколь постоянно дежурят инспекторы Устюртского заповедника.

Специалисты, действительно, обнаружили остатки фламинго и 27 февраля проведут осмотр береговой линии озера Караколь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи